Нижний Новгород

Итоги восьмой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

Осенний хоккей позади, как и восьмая неделя регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде. Каких результатов добились команды за эти дни?

28 ноября игровую неделю открыли команды дивизиона «Любитель 1» «Берсерк» и «Приволжье». Первый и последний гол в матче забили игроки «Приволжья», но между ними пропустили три шайбы. В этом поединке свои первые победные очки в сезоне забрала команда «Берсерк», обыграв соперника со счётом 3:2. Лучшая результативность победителей у Александра Захарова (1+1) и Дмитрия Колесникова (0+2). За «Приволжье» шайбы забросили Андрей Травкин и Семен Курылев.

30 ноября «Легион», лидирующий в дивизионе «Любитель 1», встретился на льду со «Звездой МЧС». Игроки «Легиона» с первых минут завладели инициативой и с разгромным победным счетом 7:1 завершили эту игру. Отличной результативность в составе «Легиона» отметились Максим Ломакин (3+1), Антон Валуев (1+1), Михаил Аверин (0+2) и Алексей Левкин (0+3). Шайбу за спасателей забросил Владислав Посылкин.

Вторая встреча прошла в бело-синих цветах - в борьбу вступили «Динамо» и «Динамо ГАИ». Две шайбы в первом периоде и по одной во втором и третьем помогли «Динамо ГАИ» всухую обыграть соперника. По шайбе и одной результативной передаче у Ивана Панурова и Дениса Гадалова, Александр Казаков отметился голом и двумя передачами.

1 декабря, во Всероссийский день хоккея, на льду сошлись команды «Авиатор» и «Динамо». Статистика игр в сезоне у этих команд была одинаковая: по одной победе и два поражения у каждой, но «Динамо» исправили положение в свою сторону. Выигрывая после первого игрового отрезка 2:1, динамовцы укрепляли своё лидерство с каждым периодом. Итоговый счёт встречи - 4:1. Самыми результативными игроками «Динамо» стали Руслан Сухов (2+0) и Алексей Овчеренко (1+2). Шайбой в команде «Авиатор» отметился Вячеслав Муромцев.

Второй матч прошёл между командами «ЗаконЪ» и «Правительство НО». В этой встрече первый период стал определяющим: «ЗаконЪ» забил сразу три гола, пропустив один ответный. Во втором периоде команды обменялись шайбами, и счёт 4:2 остался финальным. На счету Сергея Кузьмишкина («ЗаконЪ») гол и результативная передача. Такие же показатели в команде «Правительство НО» у Евгения Захарова.

3 декабря в «Дебютанте 1» сыграли команды «Динамо ГАИ 2» и «Берсерк». Динамовцы на протяжении игры дважды сравнивали в счёте, но «Берсерк» оказался сильнее и со счётом 6:4 вышел победителем. Результативной игрой в команде победителей отметились Виталий Богословский (1+2), Александр Березин (2+0) и Владимир Годявин (1+2). У динамовцев лучшим игроком стал Андрей Бураков (2+1).

Во второй игре «Звезда МЧС», лидирующая на тот момент в дивизионе «Дебютант 1»,  встретилась с командой «Скала», располагающейся на восьмой строчке таблицы. Несмотря на положение команд, итог матча оказался «неочевидным»: «Скала» разгромила «Звезду МЧС» со счётом 5:1. Отличные показатели в команде «Скала» у Константина Чернышова (2+0), Алексея Смирнова (1+1) и Михаила Горева (0+3). Шайба спасателей на счету Евгения Смирнова.

Такие результаты восьмой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ