Нижний Новгород

Итоги шестой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

Шестая неделя регулярного Чемпионата Офицерской Хоккейной Лиги позади. Самое время подвести итоги хоккейных встреч команд.

В четверг, 16 ноября, старт игровой недели дали команды дивизиона «Дебютант 1». Первый матч «Скала» - «ЗаконЪ» стал значимым для одной из команд: «Скала» начала сезон с двух поражений, но эта игра стала для неё победной. Обыграв противника со счётом 2:1, «Скала» взяла свои первые два очка. Команды играли на равных, и победитель определился лишь на последних минутах третьего периода. Голы в команде «Скала» забили Константин Чернышов и Алексей Смирнов. В команде «ЗаконЪ» шайбой отметился Владимир Округин.

Продолжили хоккейный вечер «Звезда МЧС» и «Нижегородские судьи». Спасатели уверенно начали сезон без поражений и продолжили этот путь и в этой встрече. «Звезда МЧС» с минимальным отрывом обошла «Нижегородских судей» со счётом 4:3. Счёт в игре открыли судьи, забросив две шайбы, но после инициатива перешла к их соперникам - четыре заброшенных шайбы и одна пропущенная к концу третьего периода. В команде спасателей отличились Сергей Зотов (1+1) и Андрей Демидов (0+2). Самым результативным игроком судей стал Михаил Скородумов (1+1).

17 ноября в дивизионе «Дебютант 1» скрестили клюшки «Берсерк» и «Динамо», и победителем из этой встречи со счётом 6:4 вышла команда «Берсерк». Эта победа на тот момент позволила им подняться на вторую строчку турнирной таблицы «Дебютанта 1». Шайбы на старте игры не спешили залетать в ворота - всего 3 гола за два периода. Но к концу команды «расстрелялись» и в финальном игровом отрезке забросили семь шайб на двоих. Лучшая результативность в команде «Берсерк» у Дмитрия Колесникова (1+2), Сергея Маслова (0+2) и Александра Гусева (0+2). У динамовцев отметились Руслан Сухов (2+0) и Александр Рачков (1+2).

Второй матч вечера состоялся между командами «Правительство НО» и «Динамо ГАИ 2». В этой борьбе противники не выявили лучшего, завершив игру со счётом 6:6. Игра была действительно равной - команды по очереди отыгрывались до ничьей, не допуская разницу в шайбах больше двух. В «Правительстве НО» особо отличились Михаил Баичкин (2+0), Роман Дунаев (2+1), Евгений Захаров (0+3) и Сергей Казанцев (0+2). В команде соперников лучшими стали Алексей Артюхин (3+1), Илья Гостяев (2+0) и Максим Семяхин (0+2).

19 ноября сыграли команды сразу трёх дивизионов.

В «Дебютанте 2» команда «ЗаконЪ» набрала очки в третьей игре подряд, обыграв «Динамо» со счётом 5:4. «ЗаконЪ» начал игру с двух забитых голов, а после команды по очереди обменивались шайбами. Феноменальной игрой в команде победителей отметился вратарь Иван Никитин (0+2), а также его партнеры - Андрей Демиховский (2+0) и Дмитрий Ладейнов (0+2). У динамовцев отличились Юрий Ремизов (2+2) и Денис Рунов (0+3).

Матч дивизиона «Дебютант 1» прошёл между командами «Авиатор» и «Комета V». «Комета V» забрала победу в матче с «Авиатором» со счетом 4:3 и поднялась на вторую строчку в дивизионе «Дебютант 1». На каждую забитую шайбу «Авиатора», кроме последней, «Комета V» отвечала двумя. Дубль в команде «Авиатор» на счету Игоря Ухабова. В «Комете V» результативной игрой отметились Антон Кружков (2+2) и Рамиль Садыков (1+1).

В сильнейшем дивизионе «Спортсмен» сошлись «Академия МВД» и «Феникс». Эта игра была шансом курсантов МВД реабилитироваться после двух поражений на старте, но команда «Феникс» лишила их этой возможности. «Академия МВД» потерпела третье поражение кряду со счётом 2:4.
Лучшими в команде «Феникс» стали Артём Бакиров (2+1) и Илья Павлов (1+2). Обе шайбы «Академии МВД» забросил Сергей Валекаев, ассистентами выступили Александр Казаков и дважды Данил Кружков.

Такие результаты шестой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ