Нижний Новгород
Офицерская хоккейная лига

Итоги семнадцатой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!


15 февраля «Берсерк» с трёхматчевой серией поражений сразился за победные очки с командой «Скала» в дивизионе «Дебютант 1». Во втором периоде «Скала» ответила на одну пропущенную двумя забитыми, но в третьем игровом отрезке «Берсерк» вернул себе преимущество и прервал свою серию неудач победой над со счётом 3:2. Лучшими игрока «Берсерка» стали автор дубля Александр Захаров и дважды ассистент Никита Поликарпов. Шайбы «Скалы» на счету Евгения Колосова и Константина Чернышова.

В «Любителе 1» прошёл матч за второе место группы -  «Звезда МЧС» с третьего места встретилась с «Динамо ГАИ», занимающим предлидерскую позицию. Динамовцы активно провели второй период и заимели преимущество в счёте. Спасатели попытались совершить камбэк в третьем, но «Динамо ГАИ» не дали им это сделать и отстояли победу со счётом 5:3. Владимир Валов и Владимир Округин из «Динамо ГАИ» набрали по два очка за гол и передачу. Данила Аладышкин («Звезда МЧС») набрал 17 очко забитой шайбой.

16 февраля состоялась битва сильнейших дивизиона «Дебютант 1»: команда «Законъ» сразилась с лидером группы «Звездой МЧС». Несмотря на позицию фаворита, «Звезда МЧС» не устояла перед напором соперника. «Законъ» одержал уверенную победу со счётом 7:3. Свой вклад в победу внесли Дмитрий Савельев (2+0), Александр Латин (3+1) и Александр Земляникин (1+1). Шайбы «Звезды МЧС» забросили Алексей Шалагин и Сергей Гуриков.

В этом же дивизионе встретились «Авиатор» с шестого места турнирной таблицы и «Правительство НО», занимающее девятое место. Борьба вышла сложной и очень напряженной, но победитель встречи определился: «Авиатор» обыграл «Правительство НО» со счётом 3:1. Самым результативным игроком «Авиатора» стал Игорь Ухабов (1+1). В «Правительстве НО» голом отметился Роман Дунаев.

17 февраля на хоккейных площадках МБОУ ДО СШ «Чайка» в рамках регулярного Чемпионата отборочного регионального этапа прошёл традиционный турнир Русская классика.

В первом матче сошлись «Нижегородские судьи» и «Динамо» из дивизиона «Дебютант 1». Шайба залетела в ворота только во втором периоде. «Нижегородские судьи» открыли счёт встречи, а после двух пропущенных вновь вышли вперёд и с двойным преимуществом обошли «Динамо» - 4:2. Лучшая результативность в команде «судей» у Владимира Мещерякова (1+1), а в «Динамо» обе шайбы на счету Андрея Зарубина.

      

В дивизионе «Спортсмен» пятую встречу в сезоне провели «Академия МВД» и «Феникс». «Феникс» вёл в счёте очных встреч 4:0, и после матча увеличил его, одержав пятую победу над «Академией МВД» со счётом 8:3.

Отличную игру в команде «Феникс» показали Максим Тюрин (3+2), Иван Молодов (1+1), Илья Павлов (2+2), Андрей Леонов (2+0) и Артём Бакиров (0+3). Владимир Округин из «Академии МВД» оформил дубль. 

«Любитель 1» представили команды «Динамо» и «Берсерк». Этот матч стал заключительной встречей соперников в регулярке. Первое противостояние осталось за бело-голубыми, а этом матче «Берсерк» сумел взять реванш и всухую обыграл «Динамо» - 5:0. Никита Поликарпов стал автором дубля, Виталий Богословский набрал «1+2», у Владимира Годявина две результативные передачи.

      

В «Дебютанте 2» сыграли соседи по турнирной таблице - «Администрация НН» и «Динамо». «Администрация НН» уже побеждала динамовцев в этом сезоне со счётом 4:1, но второй раз ей это сделать не удалось. «Динамо» взяло реванш со счётом 5:3.

Андрей Зарубин и Дмитрий Смирнов из команды «Динамо» набрали по два очка за гол и результативную передачу. В команде «Администрация НН» отличились Николай Поснов (2+1) и Роман Дунаев (1+1).

В этом же дивизионе встретились команды «Берсерк» и «Звезда МЧС». Счёт очных встреч соперников был 1:0 в пользу спасателей. В этом матче они тоже взяли на себя роль ведущей команды, забросив за первые два периода три шайбы. В третьем периоде «Берсерк» сделал попытку вернуться в игру, но отыграл две шайбы. «Звезда МЧС» вновь одержала победу над со счётом 3:2. Лучшая результативность в матче у авторов ассистентских дублей Александра Крупнова («Звезда МЧС») и Владимира Акишина («Берсерк»).

В «Дебютанте 1» сразились «Динамо ГАИ 2» и «Комета V». «Комета V» занимает уверенное второе место, а для «Динамо ГАИ 2» победа в матче означала возможность подняться на две строчки и войти в зону плей-офф, и эта мотивация помогла динамовцам. Они обыграли «Комету V» со счётом 4:1. В рядах бело-голубых отличились Василий Мухин, Виктор Васильев и Андрей Бураков, набравшие по два очка (1+1), Алексей Артюхин отдал две голевые передачи. Шайбу «Кометы V» Андрей Погодин.

Завершала день встреча в «Дебютанте 2» - «Нижегородские судьи» против команды «ЗаконЪ». Обе команды располагались в лидерском трио группы на втором и третьем месте соответственно. Игра вышла совсем не равной - «Нижегородские судьи» с разгромным счётом 8:2 победили «ЗаконЪ». Особый вклад в победу внесли Сергей Панфилов (2+1), Константин Косолапов (3+1), Владислав Иванов (1+2), Игорь Кузовков (2+0) и Андрей Фроловичев (0+3). Шайбы команды «ЗаконЪ» на счету Александра Прохорова и Олега Машина.


Такие результаты семнадцатой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Telegram-канал - https://t.me/ohliga