Нижний Новгород
Офицерская хоккейная лига

Итоги седьмой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!


Регулярный Чемпионат Офицерской Хоккейной Лиги в самом разгаре! Подведём итоги седьмой игровой недели в столице Приволжья.

21 ноября в дивизионе «Любитель 1» сыграла пара «Легион» - «Приволжье». Победителем в этой встрече вышла команда «Легион», обыграв соперника со счетом 5:2. Самым ярким выдался второй период - пять шайб залетели в ворота команд, но большинство из них на счету победителей. По шайбе и голевой передаче в команде «Легион» на свой счет записали Дмитрий Савельев, Алексей Артюхин, Андрей Бураков и Игорь Ухабов, у Виктора Полякова «0+3». Голы в команде «Приволжье» забили Семён Курылев и Владислав Мистин.

23 ноября скрестили клюшки команды «Берсерк» и «Динамо», представляющие дивизион «Любитель 1». Итог этой встречи - 4:1 в пользу динамовцев. Это поражение стало четвёртым для «Берсерка», но команда не сдаётся и настроена реабилитироваться в ближайшие игры. Самым результативным игроком «Динамо» стал Владимир Мещеряков - дубль и одна голевая передача. Шайбу в составе «Берсерка» забросил Александр Захаров, у него в ассистентах Артём Сухов и Никита Поликарпов.

      

Продолжили игровой день в этом дивизионе команды «Звезда МЧС» и «Динамо ГАИ». Команды провели яркий матч, завершив его со счетом 8:5 в пользу «Динамо ГАИ». Эта победа закрепила динамовцев на второй позиции в турнирной таблицы. Лучшими в команде «Звезда МЧС» стали Данила Аладышкин (1+3) и Юрий Ермолин (1+1). Среди динамовцев отлично сыграли Данил Кружков (2+0), Сергей Валекаев (2+1) и Александр Алексеев (1+1). 

24 ноября в «Дебютанте 1» встретились «Нижегородские судьи» и «Комета V». На первый перерыв победителем уходили судьи, после второго - игроки «Кометы V», а итоговый счёт матча получился равным - 3:3. Лучшей результативностью в команде судей отметились Павел Рябушкин (1+1) и Андрей Фроловичев (0+2). В «Комете V» отличились Антон Кружков (1+1) и Фёдор Тройнов (1+1).

      

Вторая игра прошла также в рамках дивизиона «Дебютант 1». На льду встретились команды «Динамо ГАИ 2» и «ЗаконЪ». Первые два игровых отрезка команды шли практически на равных, по очереди обмениваясь голами. В третьем периоде «ЗаконЪ» перешёл на «второе дыхание» и забил пять шайб, на которые соперник смог ответить лишь одной. Итоговый счёт игры - 8:6 в пользу команды «ЗаконЪ». В команде победителей лучшими стали Дмитрий Савельев (3+2), Олег Машин (1+1) и Алексей Сектретарев (1+1). Среди динамовцев результативностью отметились Андрей Бураков (1+2), Александр Баландин (2+2), Алексей Артюхин (1+1) и Андрей Гаранин (1+1).

26 ноября сразу три матча прошли в рамках дивизиона «Дебютант 2».

«Администрация НН» и «Нижегородские судьи» сошлись в первом противостоянии дня. Матч был непростым, шайбы с трудом залетали в ворота, но победитель всё же определился: «Нижегородские судьи» обошли команду «Администрация НН» со счётом 3:1 и закрепились в тройке сильнейших. В голах команды «Нижегородские судьи» активно поучаствовали Константин Косолапов (1+1), Иван Панихин (1+1) и Виктор Фомин (0+2). Шайбу за «Администрацию НН» забросил Игорь Казистов.

      

Вторая встреча прошла между командами «Динамо» и «Звезда МЧС». Уверенный лидер дивизиона - «Звезда МЧС» - не потерпел ни одного поражения, и продолжил победный путь после этой игры. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу спасателей. Лучшими в команде победителей стали Михаил Дворецкий (1+1) и Александр Крупнов (2+0). В команде «Динамо» голами отметились Юрий Ремизов и Кирилл Почтовой, на счету Олега Мясникова две результативные передачи.

      

В последней игре встретились «Берсерк» и «ЗаконЪ». Команды играли в неравных составах, и это сказалось на результате: «ЗаконЪ» к концу второго периода вёл 5:0.  Команда «Берсерк» попытались догнать соперника и отыграли три шайбы, но финальный счёт остался не в их пользу. Блестящие показатели в составе победителей у Андрея Демиховского (2+2) и Олега Машина (3+0). В составе «Берсерка» лучшим стал капитан Сергей Маслов - дубль и результативная передача.

      

Такие результаты седьмой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Telegram-канал - https://t.me/ohliga