Нижний Новгород

Итоги пятой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

Подведем итоги пятой игровой недели регионального Чемпионата Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде.

9 ноября прошли встречи команд дивизиона «Любитель 1».

В первой игре «Звезда МЧС» с двойным преимуществом 8:4 обыграла «Берсерк» и выбилась в лидеры своего дивизиона. Матч команды начали на равных, по очереди обмениваясь шайбами. Под конец второго периода счёт на табло был 3:3, и «Звезда МЧС» начала активно отвоевывать победу - ещё две безответные шайбы во втором периоде и три в последнем игровом отрезке. Отыграться попытался Михаил Скородумов («Берсерк»), забив последнюю шайбу в матче. В рядах спасателей отличились Максим Скачко (2+3), Юрий Ермолин (2+5) и Данила Аладышкин (4+1). Лучшая результативность «Берсерка» у Александра Захарова (1+1) и Никиты Поликарпова (0+2).

«Динамо ГАИ» и «Легион» сошлись в борьбе за первую строчку в дивизионе «Любитель 1», но не смогли выявить сильнейшего - финальный счёт игры 2:2. Первый период остался «сухим» для обеих команд. Первые три шайбы залетели в ворота только во втором игровом отрезке - вперед вырвалась команда «Легион», но в третьем периоде динамовцы сравняли счёт. В команде «Динамо ГАИ» дубль на счёту Сергея Валекаева, у «Легиона» шайбами отметились Игорь Ухабов и Андрей Малахов.

10 ноября в дивизионе «Любитель 1» встретились команды «Приволжье» и «Динамо». Команды разделяло всего одно очко в турнирной таблице и на кону был выход в лидеры. Динамовцы активно начали матч и забросили подряд три шайбы, что заставило «Приволжье» взбодриться. Им почти удалось совершить камбэк с 1:4, но «Динамо» в упорной борьбе одержали победу со счётом 4:3. Дубль в «Приволжье» оформил Семен Курылев. У динамовцев отличились Сергей Салимов (1+2) и Сергей Деменчук (2+1).

Команды «ЗаконЪ» и «Нижегородские судьи», представляющие дивизион «Дебютант 2», блестяще начали сезон и шли без поражений. Статистика команд оказалась равной и после их встречи. Инициатива переходила с одной стороны на другую, и итог борьбы команд «ЗаконЪ» и «Нижегородские судьи» равный - 5:5. В команде «ЗаконЪ» Андрей Демиховский оформил хет-трик, на счёту Ивана Бацина гол+пас, у Алексея Секретарева две передачи. Среди судей отметились Роман Олисов (2+0) и Константин Косолапов (1+2).

12 ноября лидер дивизиона «Дебютант 2» команда «Звезда МЧС» встретилась с командой «Берсерк», занимающей последнее место в таблице с нулём на счёту. «Берсерк» был близок к первым победным очкам, но три пропущенные шайбы в последнем периоде лишили их шанса на первую победу. «Звезда МЧС» с минимальным отрывом обошла «Берсерк» - 4:3 в пользу спасателей. Лучшей результативностью в команде «Берсерк» отметился Андрей Чуманкин - гол + результативная передача. У «Звезды МЧС» отличились Павел Юрлов (2+0) и Алексей Бодров (1+1).

«Администрация НН», потерпевшая два поражения на старте сезона, реабилитировалась в игре с одним из лидеров дивизиона «Дебютант 2» командой «Динамо». На первый перерыв команды ушли с равным счётом 1:1, а победитель определился только в третьем периоде - три безответные шайбы залетели в ворота динамовцев. Финальный счёт их встречи 4:1 в пользу «Администрации НН». Лучшими в команде победителей стали Артём Иванов (1+1), Денис Тихонов (1+1) и Артур Закиров (0+2). Шайбу в составе «Динамо» забросил Марат Гафуров.

В завершающей встрече недели сошлись сильнейшие команды дивизиона «Спортсмен» - спасатели из города Иваново «Феникс» против коллег из Нижнего Новгорода «Звезды МЧС». Это была битва за лидерство, и победу одержала команда «Звезда МЧС», обыграв «Феникс» со счётом 7:3. В третьем периоде «Звезда МЧС» забросила 5 шайб, поставив жирную точку в игре. В рядах победителей отметились Сергей Деменчук (2+0), Максим Бобух (1+2), Даниил Посылкин (4+0), Данил Аладышкин (0+2) и Иван Шабалин (0+2). В команде «Феникс» лучшими стали Илья Павлов (1+2), Артём Бакиров (1+1).

Такие результаты пятой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ