Нижний Новгород

Итоги пятнадцатой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

Вспомним, как прошла пятнадцатая неделя пятого сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде.

30 января игровую неделю открыл матч дивизиона «Любитель 1» «Приволжье» - «Звезда МЧС». В предыдущей встрече этих соперников победа осталась за «Звездой МЧС», и спасатели вновь повторили свой успех, всухую обыграв «Приволжье» со счётом 6:0. Результативными действиями отметились Максим Морозов (1+1), Владислав Посылкин (1+1) и Данила Аладышкин (1+2). Андрей Мищенко оформил первый «сухарь» в сезоне.

1 февраля в «Дебютанте 1» сразились команды «ЗаконЪ» и «Нижегородские судьи».

«ЗаконЪ» нацелился на победу с начала игры, завладев к концу второго периода преимуществом в две шайбы. Судьи сделали попытку выровнять счёт, но на одну пропущенную «ЗаконЪ» ответил ещё двумя забитыми. Так, «ЗаконЪ» обыграл «Нижегородских судей» со счётом 4:1 и занял место в тройке сильнейших. Лучшая результативность в рядах победителей у Александра Земляникина (2+0), Дмитрия Савельева (1+2) и Владимира Округина (1+1). Гол «Нижегородских судей» на счету Павла Рябушкина.

«Звезда МЧС», лидирующая в дивизионе «Дебютант 1», провела встречу с ближайшим соперником «Кометой V». Игроки «Кометы V» открыли счёт уже на третьей минуте матча, однако это не привело к успеху: «Звезда МЧС» сравняла счёт через минуту, а затем вырвалась вперед, увеличивая счет в каждом периоде. «Звезда МЧС» подтвердила статус лидера дивизиона, обыграв «Комету V» со счётом 6:3. Дубль в команде «Звезда МЧС» оформили Михаил Дворецкий и Владимир Углов (2+1). У «Кометы V» два очка за заброшенные шайбы набрал Андрей Погодин, у Сергея Дударева «1+1».

2 февраля в дивизионе «Любитель 1» вновь сошлись команды «Берсерк» и «Легион». Их встреча на прошлой неделе завершилась боевой ничьей, но в повторном матче сильнейший в этой паре определился. «Легион» нанёс крупное поражение «Берсерку» со счётом 6:1. Особый вклад в победу внесли Алексей Левкин (1+1) и Андрей Малахов (1+1). Гол «Берсерка» на счету Никиты Поликарпова.

Дивизион «Дебютант 1» представили команды «Динамо» и «Правительство НО».

Динамовцы с первого периода повели в счёте, не давая пробить свои ворота. Однако один раз «Правительству НО» удалось это сделать - Максим Маряшин стал автором единственного гола команды. «Динамо» победило со счётом 5:1. Дубль оформил Кирилл Почтовой, лучшим ассистентом команды стал Александр Рачков (0+2).

4 февраля «Динамо ГАИ 2», занимающее последнее место в «Дебютанте 1», сразилось с командой «Скала», опережающей его на четыре очка. В непростой схватке бело-голубые всухую обыграли «Скалу» - 3:0. Шайба Андрея Буракова принесла ему девятое очко в сезоне. Также голами отметились Анатолий Капитанов и Илья Клещев. Евгений Егоров оформил свой первый «сухарь» в сезоне.

«Академия МВД» из дивизиона «Спортсмен» провела четвёртую игру в текущем сезоне с командой «Феникс». К концу второго периода «Феникс» обеспечил себе преимущество в четыре шайбы, а итоговый счёт оформил с перевесом в пять шайб - 7:2. Лучшая результативность в команде «Феникс» у Артема Бакирова (3+2), Максима Тюрина (3+1) и Ильи Павлова (0+2). Очки за забитые шайбы набрали Виктор Васильев и Алексей Левкин.

Такие результаты пятнадцатой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ