Нижний Новгород
Офицерская хоккейная лига

Итоги первой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

Подведём итоги стартовой недели пятого регулярного Чемпионата Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде!

В четверг, 12 октября, в первой игре встретились команды «Динамо» - «Динамо ГАИ». Матч-открытие был богатым на голы - 10 раз за игру шайба залетела в ворота. Команды до последних секунд боролись за победу, но финальный счёт остался равным - 5:5. В команде «Динамо» особой результативностью отметился Иван Тарасов (2+2), Сергей Салимов(1+2) и Павел Панкратов (1+1). В рядах «Динамо ГАИ» выделились Сергей Валекаев - 2 шайбы и Иван Пануров (1+2). 

«Легион» и «Звезда МЧС» также не смогли выявить победителя встречи. Счёт в игре на 10 минуте третьего периода открыла команда «Звезда МЧС» -  с передачи Владислава Посылкина шайбу забросил Игорь Разов. За 24 секунды до конца игры «Легион» сравнял счёт. Гол на счету Максима Ломакина, в ассистентах - Антон Валуев. 

Во второй игровой день шаг в сезон 2023/24 ОХЛ сделали команды «Приволжье» и «Берсерк». Для «Приволжья» это была дебютная игра в Офицерской Хоккейной Лиге, и она прошла очень успешно - победа со счётом 4:2. Шайбы на счету Александра Шигонцева (1+1), Игоря Глушкова, Валерия Мишинова и Дениса Клочкова. В команде «Берсерк» шайбы забросили Александр Захаров и Виталий Богословский.

  

В этот же день состоялся первый матч дивизиона «Дебютант 1» между командами «Правительство НО» и «Нижегородские судьи». В сезоне 2022/23 команды провели всего две встречи, и в обеих победу одерживало «Правительство НО». Эта игра не изменило статистику их встреч. «Нижегородские судьи» боролись до конца, но команда «Правительство НО» вновь одержала победу со счётом 5:2. На счету Геннадия Латышева две шайбы и передача, у Олега Таланцева - «1+1», Александр Бачурин сделал три результативные передачи. У «Нижегородских судей» шайбы забросили Владимир Мещеряков и Алексей Сычев. 

Такие результаты первой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской хоккейной лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga 
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской хоккейной лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ
Telegram-канал - https://t.me/ohliga