Нижний Новгород
Офицерская хоккейная лига

Итоги одиннадцатой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!


Последняя игровая неделя 2023 года в регулярном Чемпионате ОХЛ Нижнего Новгорода подошла к концу. Подведём её итоги.

21 декабря «ЗаконЪ» сыграл с «Динамо» в дивизионе «Дебютант 1».

Несмотря на то, что динамовцы открыли счёт уже на двадцатой секнде матча, победить в этой встрече им не удалось. «ЗаконЪ» с минимальным отрывом 5:4 обыграл «Динамо». Весомый вклад в победу внесли Александр Земляникин (2+1), Дмитрий Савельев (2+0), Александр Латин (1+2) и Александр Прохоров (0+2). Лучшим игроком «Динамо» стал Кирилл Почтовой (2+1).

Лидеры «Дебютанта 1» «Звезда МЧС» и «Берсерк» выявляли сильнейшего во втором матче дня. Победитель стал очевиден в третьем периоде: спасатели, ведя в счёте 2:0, забросили ещё 5 шайб за пятнадцатиминутку. «Звезда МЧС» разгромила «Берсерк» со счётом 7:1. В составе спасателей голами отличились Андрей Демидов (3+1) и Сергей Гуриков (2+0), лучшими ассистентами стали Павел Шестаков (0+3), Алексей Шалагин (0+2), Илья Елизаров (0+2). Шайбу «Берсерка» на свой счёт записал Максим Иванчиков.

22 декабря команда «Авиатор» провела встречу с «Динамо ГАИ 2».

«Авиатор» уверенно начал матч, забив в первом периоде две шайбы подряд, однако динамовцы смогли сравнять во втором и вернуть интригу в игру. Итоговый счёт встречи - 3:2 в пользу «Авиатора». Иван Благообразов («Авиатор») оформил дубль, на обе шайбы отдал передачи Максим Занин. Авторами голов «Динамо ГАИ 2» стали Алексей Захаров и Андрей Бураков.

«Комета V» и «Правительство НО» скрестили клюшки во второй паре дня.

В упорной борьбе «Комета V» взяла верх над соперником со счётом 5:4. Лучшим игроком команды победителей стал Андрей Погодин, на счету которого дубль и две результативные передачи. В команде «Правительство НО» голами отличились Максим Маряшин (2+1), Ринат Мусин (1+1), Евгений Захаров и Роман Дунаев отдали по две результативные передачи.

24 декабря в «Дебютанте 1» провели встречу команды «Скала» и «Нижегородские судьи». «Скала» не смогла выдержать напор судей на ворота и пропустила за три периода семь шайб. «Нижегородские судьи» победили в этой встрече со счётом 7:2. Набранными очками в составе «судей» отметились Владимир Мещеряков (3+1), Константин Косолапов (1+2), Евгений Молдавский (2+0) и Михаил Скородумов (0+2). Шайбы «Скалы» забросили Владислав Иванов и Константин Чернышов.

Завершали неделю команды «Академия МВД» и «Феникс» из дивизиона «Спортсмен», которые третий раз в сезоне встретились на льду. К сожалению курсантов МВД и к счастью спасателей, все три противостояния остались за «Фениксом». Финальный счёт этой игры - 7:3. Дубль в составе «Феникса» оформил Артём Бакиров (2+1), покер на свой счёт записал Илья Павлов (4+2), а Максима Тюрина - гол и две передачи, Андрей Леонов и Руслан Хуснуллин дважды стали ассистентами. В «Академии МВД» очки за голы набрали Сергей Валекаев, Александр Казаков и Алексей Гербелев. 


Такие результаты финальной игровой недели 2023 года Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Поздравляем команды и болельщиков с наступающим Новым годом и ждём продолжения ярких хоккейных встреч в 2024 году!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Telegram-канал - https://t.me/ohliga