Нижний Новгород
Офицерская хоккейная лига

Итоги двенадцатой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!


Первая игровая неделя нового года, она же двенадцатая игровая неделя регулярного Чемпионата ОХЛ Нижнего Новгорода, подошла к концу. Подведём её итоги!

11 января на льду встретились команды дивизиона «Дебютант 1».

В первом матче сыграли команды «Берсерк» и «Нижегородские судьи». Счёт встречи был открыт судьями уже на 40 секунде, и эта шайба положила начало активного «расстрела» ворот «Берсерка»: за три периода «Нижегородские судьи» забросили восемь шайб, пропустив всего три. Таким образом, они продлили беспроигрышную серию до четырёх матчей. Лучшим бомбардиром матча стал Павел Рябушкин («Нижегородские судьи») - автор покера и двух результативных передач. Также в команде победителей отличились Алексей Черкасов (1+2) и Владимир Мещеряков (2+2). Ассистентскими дублями в команде «Берсерк» отметились Дмитрий Колесников и Максим Иванчиков.

Во второй игровой паре команда «Авиатор» сразилась с одним из лидеров дивизиона - командой «ЗаконЪ».

Несмотря на позицию фаворита, «ЗаконЪ» смог забить лишь в начале первого и третьего периодов и проиграл эту встречу со счётом 2:4. «Авиатор» прервал четырёхматчевую победную серию соперников, продлив свою до двух игр. Дубль в команде «Авиатор» на счету Максима Занина, у Ивана Благообразова «1+1». Обе шайбы команды «ЗаконЪ» забросил Дмитрий Савельев.

12 января в дивизионе «Дебютант 1» сразились команды «Комета V» и «Динамо». Матч выдался по-настоящему интригующим: на каждую шайбу динамовцев игроки «Кометы V» отвечали своей, а последнюю забросили на последней секунде матча. Таким образом, эта встреча завершилась со счётом 4:4. Лучшая результативность в рядах динамовцев у Алексея Овчеренко (2+0), Станислава Николаева (1+1) и Андрея Зарубина (0+2). В «Комете V» очки набрали Дмитрий Меньщиков (1+2), Федор Тройнов (1+1), Владимир Ахусалу (1+1) и Антон Кружков (1+2). 

Во втором матче вечера сыграли команды «Академия МВД» и «Звезда МЧС», представляющие дивизион «Спортсмен». Эта встреча стала третьей для соперников в текущем сезоне, и как и в предыдущие две со счётом 7:3 победу одержали спасатели. Лучшими игроками «Звезды МЧС» стали Даниил Посылкин (3+3), Владислав Посылкин (2+1), Юрий Ермолин (1+2), Алексей Большов (1+1), у Данила Аладышкина три результативные передачи. Данил Кружков («Академия МВД») оформил дубль.

14 января все три матча прошли в рамках дивизиона «Дебютант 2».

Открыло воскресный хоккей лидерское противостояние «ЗаконЪ» - «Звезда МЧС». После первого периода победителями вышли игроки команды «ЗаконЪ», ведя в счёте 2:0, но больше голов от них болельщики не увидели - игровую инициативу перехватили спасатели и забили до конца матча семь шайб. «Звезда МЧС» второй раз одержала победу над командой «ЗаконЪ» и укрепила своё лидерство в дивизионе. По дублю в команде спасателей оформили Дмитрий Сергеев и Алексей Бодров, ассистентский дубль на счету Александра Крупнова, результативностью также отметился Антон Фирсов (1+1). Дмитрий Ладейнов и Андрей Демиховский из команды «ЗаконЪ» набрали по два очка за гол и передачу.

Далее эстафету приняла пара «Берсерк» - «Администрация НН».

Хоккеисты администрации забили первый и последний голы этой встречи, но пропустили между ними три. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Берсерка». Весомый вклад в первую победу команды внесли Сергей Маслов и Андрей Чуманкин, набравшие за матч «1+1». Голы команды «Администрация НН» забили Никита Щелоков и Роман Дунаев.

Завершил игровой день матч «Динамо» - «Нижегородские судьи», который завершился с разгромным счётом 8:1 в пользу судей. Лучшим бомбардиром и игроком матча стал Константин Косолапов («Нижегородские судьи»), оформивший хет-трик и три результативные передачи. Шайба «Динамо» на счету Олега Мясникова.

      


Такие результаты двенадцатой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Telegram-канал - https://t.me/ohliga