Нижний Новгород
Офицерская хоккейная лига

Итоги двадцатой и двадцать первой недель 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!


10 марта «Звезда МЧС» и «Динамо ГАИ 2» начали серию плей-офф в дивизионе «Дебютант 1». «Звезда МЧС» проиграла всего две игры в регулярке, при этом бой с «Динамо ГАИ 2» вышел равным - 3:3. В первом матче серии на вылет победитель определился - «Звезда МЧС» одержала блестящую сухую победу со счётом 8:0.

По дублю оформили Михаил Дворецкий (2+1), Александр Крупнов и Никита Лычагов, у Андрея Демидова «1+1», а Александр Степанов отдал три голевые передачи. 

Также в «Дебютанте 1» свой путь в плей-офф начали «Нижегородские судьи» и «Берсерк». В регулярном чемпионате «судьи» уверенно обыграли предстоящего соперника, и серию плей-офф открыли сухой победой - 2:0. Шайба Владимира Мещерякова стала его 14 набранным очком в сезоне, а его ассистент Алексей Черкасов добавил в копилку 11 очко.

      

Первый матч плей-офф дивизиона «Дебютант 2» сыграла пара «Динамо» - «Администрация НН». Команды уже обыграли по разу друг друга в течение регулярки. Первая победа в плей-офф досталась «Администрации НН» со счётом 4:3.

Дубль в команде «Администрация НН» оформил Денис Тихонов, Артур Закиров набрал «1+1», а на счету Романа Дунаева две голевые передачи. Шайба Юрия Ремизова («Динамо») стала его 17 очком в копилке.

12 марта стартовый матч плей-офф дивизиона «Любитель 1» провели команды «Динамо» и «Приволжье». В регулярном чемпионате соперники встречались дважды и в обоих противостояниях сильнее оказались бело-голубые. Команда «Динамо» уверенно начала и серию плей-офф с сухой победы над командой «Приволжье» - 8:0.

Результативные очки в матче набрали Максим Нуйкин и Вадим Костюничев, оформившие дубли, Алексей Мартынов (1+1), Сергей Деменчук (2+1) и Дмитрий Кравченко (0+2).

14 марта команды «Динамо» и «ЗаконЪ» продолжили борьбу в ¼ финала дивизиона «Дебютант 1». У динамовцев не было права на ошибку: команда «ЗаконЪ» уже одержала первую победу. Но «ошибка» бело-голубых случилась - команда «ЗаконЪ» прошла в ½ финала дивизиона «Дебютант 1», одержав вторую победу над «Динамо» со счётом 4:2. Дмитрий Савельев стал автором дубля в команде «ЗаконЪ», забитой шайбой Сергей Кузьмишкин добавил 10 очко в индивидуальную копилку, а голевые передачи Александра Латина и Александра Земляникина стали их 11-м и 16-м баллами в личном зачете. В команде «Динамо» Дмитрий Кравченко и Кирилл Почтовой набрали «1+1».

«Звезда МЧС» и «Берсерк» встретились в первом матче плей-офф в рамках дивизиона «Любитель 1». В очной встрече спасатели взяли победу с двойным преимуществом 8:4. Второй матч соперников не состоялся: команде «Берсерк» было присуждено техническое поражение. В четвертьфинале «Звезда МЧС» начала серию с разгромной победы над «Берсерком» - 7:1. Результативностью отличились Александр Крупнов (1+2), Илья Елизаров (2+0), Данила Аладышкин (1+1), Артем Сопин (1+1), Кирилл Баранов (1+2) и Максим Скачко (0+2). Шайба «Берсерка» на счету Артема Сухова.

15 марта команде «Комета V» присвоено техническое поражение со счётом 0:5 во втором матче серии плей-офф с командой «Авиатор». Таким образом, «Авиатор» проходит в полуфинал чемпионата.

В «Дебютанте 2» пара «ЗаконЪ» - «Берсерк» начали серию игр за выход в ½ финала. В обеих встречах команд в регулярном чемпионате победа с преимуществом в две шайбы оставалась за командой «ЗаконЪ», и она продолжила побеждать в плей-офф, завершив первую встречу со счётом 8:2. Вклад в победу внесли авторы дублей Андрей Демиховский (2+1) и Константин Балов, Максим Селезнев, Александр Прохоров и Олег Машин набрали «1+1», по две результативные передачи у Алексея Секретарева, Дмитрия Ладейнова и Вадима Машина. Самым результативным игроком «Берсерка» стал Сергей Маслов (1+1).


Такие результаты двадцатой и двадцать первой игровых недель Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga  
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ 
Telegram-канал - https://t.me/ohliga