Нижний Новгород

Итоги двадцать третьей недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

28 марта в первом матче дня определился полуфиналист дивизиона «Дебютант 2» - «Администрация НН» и «Динамо» провели заключительную встречу. Первое противостояние в буллитной серии выиграла «Администрация НН», а во втором «Динамо» сравняли счёт в серии. На девятой минуте матча динамовцы успели сравнять счёт до 1:1, но во втором периоде это сделать им не удалось - игроки «Администрации НН» забили ещё две шайбы. Таким образом, «Администрация НН» продолжила путь к кубку, обыграв «Динамо» в третьем матче со счётом 3:1. Никита Щелоков («Администрация НН») оформил дубль, дважды ассистировал ему Игорь Казистов. Шайба «Динамо» на счету Андрея Зарубина.

«Звезда МЧС» и «Динамо ГАИ 2» провели вторую встречу в четвертьфинале дивизиона «Дебютант 1». У «Звезды МЧС» уже была крупная победа в первом матче серии. Динамовцы до последних минут сражались в этом матче, но «Звезда МЧС» завоевала вторую победу со счётом 3:2.

Самым результативным игроком «Звезды МЧС» стал Сергей Зотов (2+0). Голы «Динамо ГАИ» забили Алексей Артюхин и Виктор Васильев.

29 марта в дивизионе «Любитель 1» прошли первые матчи полуфинала.

Команда «Легион» сразилась с командой «Динамо». «Легион» по итогам регулярки занял первую строчку и автоматически занял место в ½ финала. «Динамо» блестяще прошло серию четвертьфинала, одержав две уверенные победы. Встреча соперников в полуфинале завершилась крупной победой «Легиона» со счётом 6:2.

Отличные показатели в команде «Легион» у Андрея Малахова (3+1) и Максим Ломакин (1+1). У динамовцев отличился Сергей Деменчук (1+1).

Команде «Динамо ГАИ» было присвоено техническое поражение со счётом 0:5 в матче с командой «Звезда МЧС».

31 марта в «Дебютанте 2» в первом матче полуфинала сыграла пара «Нижегородские судьи» - «ЗаконЪ». В истории противостояний этих команд в текущем сезоне есть одна ничья и одна разгромная победа «Нижегородских судей» со счётом 8:2. В серии плей-офф встреча команд «Нижегородским судьям» удалось вновь обыграть соперника со счётом 4:2. Константин Косолапов стал лучшим игроком «Нижегородских судей», набрав три результативных очка за гол и две передачи. Самым результативным игроком команды «ЗаконЪ» стал автор ассистентского дубля Олег Машин.

Команды «Феникс» и «Академия МВД» начали борьбу в полуфинале дивизиона «Спортсмен». В регулярке команды сыграли пять игр, в каждой из которых победу одержали хоккеисты «Феникса». В нынешней встрече продолжилась печальная для «Академии МВД» статистика - команда «Феникс» с разгромным счётом 9:3 завершила эту встречу. Результативные очки в команде «Феникс» набрали Руслан Хуснуллин (2+0), Илья Павлов (5+2), Артём Бакиров (1+1) и Максим Тюрин (1+3). Лучшие показатели в «Академии МВД» у Сергея Валекаева - «1+1».

Вторая пара полуфиналистов дивизиона «Дебютант 2» сыграла в заключительном матче дня - «Звезда МЧС» против «Администрации НН». В очных встречах соперников дважды побеждала команда «Звезда МЧС» с уверенным перевесом в счёте. Спасатели придерживались этой стратегии и в матче полуфинала - «Звезда МЧС» забрала первую победу в серии с «Администрацией НН» со счётом 6:3. Голкипер команды «Звезда МЧС» Виталий Ермолаев отдал две результативные передачи, также отличились Александр Крупнов (2+2) и Михаил Дворецкий (3+1). Николай Поснов из «Администрации НН» заброшенной шайбой набрал одиннадцатое очко, передача Романа Дунаева стала его четырнадцатым баллом в личной копилке.

Такие результаты двадцать третьей игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ