Нижний Новгород

Итоги двадцать четвертой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

4 апреля команды дивизиона «Дебютант 1» начали этап полуфиналов.

Команда «ЗаконЪ» сразилась с «Нижегородскими судьями». В таблице команды заняли соседние второе и третье места соответственно с разницей в один балл. В матче регулярки «ЗаконЪ» оказался сильнее предстоящего соперника. «Нижегородские судьи» в полуфинале взяли реванш  за это поражение с сухим счётом 2:0. Героем матча стал автор дубля Владимир Мещеряков.

«Звезда МЧС» дала бой «Авиатору». Полуфиналисты встречались в регулярке единожды, и тогда победа досталась спасателям - 6:3. В этом матче они вновь взяли игровую инициативу на себя и открыли счёт уже на второй минуте. «Авиатору» удалось не только догнать, но и опередить соперника перед первым перерывом. Второй и третий игровые отрезки прошли под диктовку «Звезды МЧС» - спасателям удалось забросить шесть безответных шайб и начать серию с блестящей победы 7:2. В составе «Звезды МЧС» Илья Елизаров и Андрей Демидов оформили хет-трик, Павел Шестаков, Михаил Дворецкий и Сергей Гуриков отдали по две голевые передачи. Авторами шайб «Авиатора» стали Андрей Митрофанов и Вадим Плешивенков.

5 апреля в дивизионе «Любитель 1» команды по второму кругу сразились в полуфиналах.

Команда «Динамо» провела вторую встречу с «Легионом». Игроки «Легиона» со счётом 6:2 завоевали победу в первом матче и до финала им оставался один шаг. Но сделать его в этот день не удалось - бело-голубые после яркой «перестрелки» одержали победу со счётом 8:7. Соперников ждёт третья встреча. Лучшая результативность в команде «Динамо» у Сергея Кузнецова (1+1), Дмитрия Кравченко (1+2), Сергея Деменчука (2+2), Алексея Мартынова (2+2), Владимира Мещерякова (2+1) и Кирилла Почтового (0+2). В составе «Легиона» полезными действиями отметились Алексей Артюхин (1+1), Игорь Ухабов (2+2), Михаил Аверин (1+1) и Андрей Бураков (0+3).

«Звезда МЧС» вновь встретилась с «Динамо ГАИ». В первом матче команде «Динамо ГАИ» присуждено техническое поражение со счётом 0:5. Второй матч для динамовцев тоже стал неудачным - «Звезда МЧС» с первой минуты повела в счёте, добившись преимущества в четыре шайбы прежде чем игроки «Динамо ГАИ» включились в игру. Чередуя взятие ворот, спасатели в итоге одержали вторую победу над «Динамо ГАИ» со счётом 7:2. В «Звезде МЧС» отличились Максим Скачко (1+1), Юрий Ермолин (1+1), Владислав Посылкин (2+2), Андрей Демидов (1+1) и Алексей Большов (0+2). Денис Гадалов и Александр Казаков забросили шайбы «Динамо ГАИ».

7 апреля в «Дебютанте 2» продолжили полуфинальную серию команды «ЗаконЪ» и «Нижегородские судьи». Первая победа досталась «Нижегородским судьям» со счётом 4:2. «ЗаконЪ» взял реванш у «Нижегородских судей» со счётом 4:3 и сравнял шансы команд на выход в полуфинал «Дебютанта 2».

Андрей Демиховский («ЗаконЪ») набрал 3 очка за дубль и голевую передачу. В команде «судей» автором двух шайб стал Игорь Кузовков.

В полуфинале дивизиона «Спортсмен» повторили встречу команды «Академия МВД» и «Феникс». Этот матч стал для «Академии МВД» особенным - команда одержала первую в сезоне победу и сравняла счёт в серии с «Фениксом». На первый перерыв команды уходили со счётом 3:2 в пользу МВД, а за второй период «Академия МВД» забила ещё два гола, пропустив единожды. Засушив третий период, команды зафиксировали на табло цифры 5:3 в пользу «Академии МВД». В рядах победителей отличились Сергей Валекаев (2+2) и Максим Супонькин (2+1). В составе «Феникса» Максим Тюрин оформил дубль, у Ильи Павлова две результативные передачи.

«Администрация НН» и «Звезда МЧС» вновь встретились в полуфинале дивизиона «Дебютант 2». Спасатели с двойным преимуществом взяли победу в первом матче (6:3) и повторили успех второй раз со счётом 7:3.

Весомый вклад в победу внесли Антон Фирсов (1+3), Павел Юрлов (1+2) и Михаил Дворецкий (2+0). В «Администрации НН» результативными действиями отметились Руслан Хрусталев (1+1) и Николай Поснов (0+2).

Такие результаты двадцать четвертой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga

Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ