Нижний Новгород

Итоги девятой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

7 декабря в «Дебютанте 1» сыграли «Динамо ГАИ 2» и «Нижегородские судьи». С первых минут матча судьи ясно дали понять, что нацелены победить, забив три безответных шайбы в первом периоде и ещё две во втором. Динамовцы смогли ответить лишь одним голом и потерпели третье поражение подряд со счëтом 5:1. Самые результативные игроки в команде «Нижегородские судьи» - Константин Косолапов (2+2) и Павел Рябушкин (1+1). Шайбой у динамовцев отметился Андрей Бураков.

Продолжили хоккейный вечер команды «Академия МВД» и «Звезда МЧС», представляющие дивизион «Спортсмен».

Это была вторая их встреча, в которой, как и в первой, победу одержала «Звезда МЧС» с разгромным счётом 12:2. В команде спасателей семь шайб на счету Даниила Посылкина и две у Максима Скачко, Сергей Салимов набрал в матче «1+2». Лучшими ассистентами «Звезды МЧС» стали Владислав Посылкин (0+4) и Евгений Дойников (0+6). В составе «Академии МВД» отличился Сергей Валекаев (1+1).

8 декабря встретились команды «Авиатор» и «Звезда МЧС» из «Дебютанта 1». «Авиатор» дважды по ходу игры сравнивал счёт, но в третьем периоде пропустил три шайбы. Этим матчем «Звезда МЧС» начала новую победную серию, обойдя соперника со счётом 6:3. Самыми результативными игроками «Звезды МЧС» стали Михаил Дворецкий (2+0), Сергей Гуриков (2+0), Владимир Углов (1+1) и Никита Лычагов (0+2). В команде «Авиатор» дубль на счету Александра Каткова.

Во втором матче команда «Правительство НО» вступила в борьбу с одним из лидеров «Дебютанта 1» - командой «Берсерк». Открыв счёт в игре только во втором периоде, «Правительство НО» дважды вырывалось вперёд, но «Берсерк» догнал и перегнал их, завершив матч со счётом 4:3 в свою пользу. Лучшая результативность встречи у игроков «Берсерка» - Александр Захаров (1+1), Максим Иванчиков (0+2), Александр Березин (0+2).

Битва лидеров дивизиона «Дебютант 2» открыла игровой день 10 декабря - «ЗаконЪ» против «Звезды МЧС». Завладев преимуществом в две шайбы после первого периода, спасатели сохранили его и к началу третьего игрового отрезка, ведя в счёте 4:2. В последнем периоде «Звезда МЧС» укрепила своё лидерство, забросив ещё две безответные шайбы. Финальный счёт игры - 6:2, и это была пятая подряд победа МЧСников. Отличной игрой в составе победителей отметились Михаил Дворецкий (2+2) и Александр Крупнов (1+1). Александр Жиров («ЗаконЪ») оформил дубль.

Во второй встрече на льду сошлись команды «Берсерк» и «Администрация НН» из дивизиона «Дебютант 2». Игра равных соперников оказалась тяжёлой для обеих команд, однако итоговый счёт на табло 5:1 в пользу «Администрации НН». В рядах победителей хет-трик оформил Роман Дунаев, дважды ему ассистировал Николай Поснов. Единственный гол «Берсерка» забил Михаил Фугалевич.

Завершали игровой день пара «Динамо» - «Нижегородские судьи», также представляющие «Дебютант 2». Суммарно команды забили восемь голов, но со значительным перевесом 7:1 победу одержала команда «Динамо». Михаил Абрамов и Кирилл Почтовой стали авторами хет-триков в составе «Динамо», их товарищи по команде Вячеслав Медведев  и Андрей Зарубин отдали по три результативные передачи. Шайбу «Нижегородских судей» забросил Роман Олисов.

Такие результаты девятой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ