Нижний Новгород

Итоги десятой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

Незаметно пролетела очередная игровая неделя. Время подвести её итоги.

14 декабря на льду встретились команды «Комета V» и «ЗаконЪ». Команды провели ярких три периода, по ходу которых «Законъ» четыре раза отыгрывался до ничьей, но «Комета V» с минимальным отрывом 7:6 обошла их. В «Комете V» отметились дублем Фёдор Тройнов (2+1) и Антон Кружков, у Сергея Кукушкина «1+1», у Андрея Погодина «1+2». В команде «ЗаконЪ» дубль оформили Александр Земляникин (2+1) и Александр Жиров, по две результативные передачи у Алексея Секретарёва и Сергея Кузьмишкина, Андрей Демиховский набрал «1+1».

Второй матч «Скала» - «Динамо» прошёл также в рамках дивизиона «Дебютант 1». Противники в сезоне шли на равных: по две победы и два поражения у каждого. Такой же равной выдалась и игра, в которой лишь на последних минутах команда «Скала» вырвала победу со счётом 4:3. Героем матча стал Константин Чернышов («Скала»), на счету которого хет-трик, у его одноклубника Максима Буторова «1+1», а Никита Сластин отдал две передачи. Динамовец Руслан Сухов забитой шайбой добавил девятое очко в свою копилку, его ассистент Алексей Овчеренко набрал шестое очко в сезоне.

15 декабря в «Любителе 1» встретились четыре лучших команды турнирной таблицы дивизиона.

У команд «Звезда МЧС» и «Динамо» на момент встречи в копилке был одинаковый набор очков: 4 победных и 1 за ничью. Однако матч выдался с явным преимуществом динамовцев, которые забрасывали минимум по три шайбы за период. Финальный счёт их встречи - 11:1 в пользу «Динамо». Значительный вклад в победу внесли Павел Панкратов (2+3), Дмитрий Кравченко (1+1), Сергей Деменчук (2+2), Владимир Шобонов (3+1), Дмитрий Бабрусев (2+1) и Руслан Сухов (1+3). Шайба «Звезды МЧС» на счету Юрия Ермолина.

В лидерском матче дня сыграли «Динамо ГАИ» и «Легион». Как и в первой встрече команд в этом сезоне, финальный счет матча оказался равным - 3:3. В составе динамовцев дубль оформил Владимир Округин, у Максима Супонькина две результативные передачи. У «Легиона» голами отметились Даниил Никитин, Алексей Левкин и Максим Ломакин.

17 декабря завершил игровую неделю матч «Феникс» - «Звезда МЧС». Это было второе противостояние команд в текущем сезоне, которое вновь выиграла «Звезда МЧС». За три периода спасатели из Нижнего Новгорода смогли забросить восемь шайб и пропустить всего две. По дублю в команде «Звезда МЧС» оформили Сергей Салимов и Даниил Посылкин (2+4), Евгений Дойников и Сергей Деменчук набради «1+2», Демид Чистовский и Владислав Посылкин отдали два результативных паса, у Максима Скачко (1+1). Лучшая результативность «Феникса» у Артёма Бакирова (0+2).

Такие результаты десятой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ