Нижний Новгород

Итоги четырнадцатой недели 5-го сезона регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде!

Подведём итоги четырнадцатой игровой недели регулярного Чемпионата ОХЛ в Нижнем Новгороде.

23 января лидер дивизиона «Любитель 1» команда «Динамо ГАИ» сразилась с «Приволжьем». Игровая инициатива переходила от одной команды к другой, и к концовке матча счёт сравнялся. Победитель определился на последней секунде: хоккеисты «Приволжья» провели удачную атаку, забросили победную шайбу и забрали победу в матче со счётом 5:4. Лучшая результативность в команде «Приволжье» у Владимира Калмыкова - автора покера, дважды его ассистентом стал Илья Катышев. В рядах динамовцев отличились набранными очками Владимир Курапов (2+0), Данил Кружков (1+2) и Денис Гадалов (1+2).

25 января стало «днём дружбы».

В «Любителе 1» сыграла пара «Берсерк» - «Легион».

В этой встрече «Берсерк» выстоял напор лидера дивизиона и сравнял счёт в третьем периоде до 2:2. Шайбы «Берсерка» забросили Максим Иванчиков и Александр Гусев.

Авторами голов «Легиона» стали Андрей Малахов (1+1) и Виктор Васильев.

В дивизионе «Дебютант 2» провели вторую встречу в сезоне команды «Динамо» и «ЗаконЪ». Команда «ЗаконЪ» к середине второго имели преимущество в три шайбы, но динамовцам удалось совершить камбэк и сравнять счёт - 4:4. Самыми результативными динамовцами стали Дмитрий Смирнов (1+1) и Юрий Ремизов (2+1). В команде «ЗаконЪ» очками отличились Алексей Секретарев (2+0), Андрей Демиховский (1+2) и Олег Малинин (0+2).

26 января команды «Авиатор» и «Берсерк» встретились в рамках дивизиона «Дебютант 1». После первого периода победителями выходили хоккеисты «Берсерка», забив три шайбы и пропустив всего одну. Это стало мощным толчком для «Авиатора», который за оставшиеся два периода забросил шесть безответных шайб. Так, «Авиатор» с уверенным перевесом в счёте 7:3 обыграл «Берсерк». Весомый вклад в победу внесли Игорь Ухабов (2+0), Иван Благообразов (3+0), Андрей Митрофанов (0+2) и Кирилл Демшаков (0+2). В команде «Берсерк» очки набрали Виталий Богословский (1+1) и Сергей Маслов (0+2).

В «Любителе 1» второй раз в текущем сезоне сыграли «Звезда МЧС» и «Динамо».

Динамовцы до последних минут боролись за победу, но «Звезда МЧС» выдержала напор и взяла реванш в этом матче со счётом 4:3. В команде «Звезда МЧС» отметились результативными действиями Андрей Курманин (2+1) и Данила Аладышкин (2+2). Лучшим игроком «Динамо» стал автор дубля Вадим Костюничев.

28 января в дивизионе «Дебютант 2» сыграла пара «Администрация НН» - «Звезда МЧС». Эта встреча стала второй для соперников, и, как и в первой, сильнее оказались спасатели. «Звезда МЧС» второй раз в сезоне обыграла «Администрацию НН» со счётом 7:2. Лучшая результативность в команде победителей у Антона Фирсова (2+1), Михаила Дворецкого (1+1), Александра Крупнова (1+1) и Алексея Бодрова (1+2). В рядах «Администрации НН» отличился Николай Петров (1+1).

Во втором матче «Берсерк» попытался взять реванш у «Нижегородских судей» за разгромное поражение в последней встрече соперников. Через минуту после первой пропущенной шайбы игроки «Берсерка» смогли сравнять счёт, но больше забить им не удалось. «Нижегородские судьи» вновь оказались сильнее в этом противостоянии, победив со счётом 7:1. Результативные очки в команде судей набрали Константин Косолапов (2+3), Николай Рябов (2+1) и Виктор Фомин (0+2). Шайбу «Берсерка» забросил Алексей Ганец.

Завершающим матчем дня стала третья встреча команд «Феникс» и «Звезда МЧС» в дивизионе «Спортсмене». Матч выдался по-настоящему жарким: девять заброшенных шайб на двоих в первом периоде и по шесть в двух оставшихся. В этой «перестрелке» точнее оказались игроки «Звезды МЧС», что помогло им в третий раз в сезоне обыграть «Феникс» со счётом 13:8. Лучшими бомбардирами «Звезды МЧС» стали Максим Скачко (4+0), Роман Крюков (1+2), Сергей Деменчук (1+1), Иван Перышкин (3+1), Сергей Салимов (2+3) и Даниил Посылкин (2+6), на счету Романа Крюкова две результативные передачи. В команде «Феникс» очки набрали Артём Бакиров (4+1) и Илья Павлов (1+4).

Такие результаты четырнадцатой игровой недели Офицерской Хоккейной Лиги в Нижнем Новгороде. Ждём продолжения ярких хоккейных встреч!

Полные фотоальбомы с игр доступны для просмотра в группе Офицерской Хоккейной Лиги во Вконтакте по ссылке: https://vk.com/ohliga
Прямые трансляции матчей доступны на YouTube-канале Офицерской Хоккейной Лиги по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCG8MS2m4YMyxQJNldpnRCgQ