Н. Новгород
Офицерская хоккейная лига

Открытие сезона ОХЛ В Нижнем Новгороде

В этом сезоне Офицерская хоккейная лига расширила свои границы.

09.12.2020г. в Нижнем Новгороде при поддержке Министерства спорта Нижегородской области стартовал Региональный этап чемпионата ОХЛ.
В первый же официальный сезон, на участие в Региональном этапе заявки подали более 15 команд, разделённых на два дивизиона - Спортсмен и Любитель.
Чемпионат начался первыми матчами в дивизионе Спортсмен.
Четыре сильные команды показали отличный хоккей - динамичный и непредсказуемый.
В первой игре противостояли друг другу ХК «Звезда» и ХК «СКА». Команды «гостей» очень ярко начали это матч, открыв счет на первой минуте. Евгений Хохлачев с передачи Максима Кузьминых распечатал ворота Алексея Малахова. Дальше «СКА» держались достаточно уверенно, несмотря на активные атаки «Звезды», забивали по одной шайбе в каждом периоде. И лишь в середине третьего игрового отрезка «хозяева» смогли отличиться забитой шайбой (Алексей Большов с передач Романа Иванова и Ивана Шабалина). Итоговый счет – 1:3.

Следующий матч между ХК «Берсерк» и ХК «Динамо» был более ярок на голевые моменты, несмотря на то, что в первом периоде команды не отличились результативностью. Первая забитая шайба от клюшки Владислава Томилина была оформлена только во втором периоде в ворота «Динамовцев», за ней последовала и вторая от Даниилы Кондратьева с передачи Андрея Таланина. Третий отрезок матча стал самым результативным. «Гости» попытались отыграться, и смогли забить две шайбы, дубль оформил Владислав Большунов. Но и ХК «Берсерк» останавливаться на достигнутом не планировали, и до конца матча еще дважды обыграли динамовского вратаря Артёма Мочалова. Итог матча – 4:2.

Прошли только стартовые две игры, но уже понятно, что первый Региональный этап точно пойдёт в историю своими красивыми, напряжёнными и непредсказуемыми матчами!

Следим за событиями в Нижнем Новгороде и болеем за команды.