Нижний Новгород

Определены чемпионы Офицерской Хоккейной лиги в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде, 9 июля состоялись финалы 3 сезона Регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской Хоккейной Лиги сезона 2021-2022.

В дивизионе «Дебютант» за чемпионство сразились ХК «Звезда МЧС» и ХК «Динамо».

В первом периоде «Звезда МЧС» стремительно стартовала и набрала счет 3:0 в свою пользу.
Во втором периоде «Динамо» пытались отыграться и им это почти удалось. Сухов Руслан и Сазанкин Олег забив по одной шайбе вернули своей команде надежду. На второй перерыв команды отправились со счетом 3:2 в пользу «спасателей».

На третий период команды выходили с рвением к победе, но «Спасатели» перехватив инициативу реализовали еще 2 шайбы, чем и установили свое чемпионство в этом сезоне!
После финальной сирены счет составил:

ХК «Динамо» 2:5 ХК «Звезда МЧС»

Таким образом ХК «Звезда МЧС» становится чемпионом!

В дивизионе «Любитель» в финале сразились сразу два Динамовских коллектива – ХК «Динамо ГАИ» и ХК «Динамо».
Игра началась аккуратно, с обоюдной разведки, но спортсмены «Динамо ГАИ» не упустив шанса открыли счет и отправились на перерыв со счетом 1:0. Второй период прошел в борьбе за шайбу. «Динамо» стремились отыграться, а их оппоненты нарастить преимущество. Второй отрезок завершился со счетом 2:0. В финальном периоде игроки из ХК «Динамо ГАИ» забили несколько быстрых шайб и уверенно довели матч до победы!
Стоит отметить неоценимый вклад в победу своей команды вратаря «Динамо ГАИ», Лудина Эдуарда, который в этом матче отыграл на «ноль».
Игра завершилась крупной победой ХК «Динамо ГАИ» - 7:0

В дивизионе «Спортсмен» за кубок сразились ХК «Звезда МЧС» и ХК «СКА НН». В первом периоде «Спасатели» не стали тратить время на разведку и сразу пошли в атаку. Это принесло серьезные плоды и команды отправились на перерыв со счетом 4:0.  Во втором отрезке спортсмены из «СКА НН» постарались сократить разрыв в счете, но «Звезду МЧС» было уже не остановить. Счет 6:1

Третий период был менее результативным, для «Спасателей» основной задачей было держать оборону и не допускать ошибок. Им удалось сохранить свое преимущество, и игра завершилась победой для ХК «Звезда МЧС» со счетом 7:2.

Этот по-настоящему грандиозный чемпионат завершился бескомпромиссными баталиями. Никто из команд не хотел уступать в борьбе за чемпионство, но спорт рассудил кто сильнее на льду! И на сколько яркие игры показали нам спортсмены – на столько же яркая церемония награждения их ждала.